Nach Warengruppen filtern:

217
298-9525 Serapi
Beigegrundig. Roséfarbene Feldkartusche. Blaugrundiges Medaillon. 1. Drittel 20. Jh. 383 x 312 cm.

Zuschlag: 19.000 €
298-9518 Serapi
Rotgrundige Feldkartusche, floral durchmustert. Aserbaidschan, 19. Jh. 420 x 298 cm.

Zuschlag: 15.000 €
298-9517 Serapi
Beiger Fond, von Blatt- und Blütenranken durchmustert. Zentrales Medaillon. Aserbaidschan, 19. Jh. 298 x 278 cm.

Zuschlag: 15.000 €
298-9516 Heriz
Mittelfeld mit Blatt- und Blütenranken. Zentrales Medaillon. Aserbaidschan, 19. Jh. 645 x 405 cm.

Zuschlag: 32.000 €
298-9510 Serapi
Rotgrundiges Mittelfeld. Hellbeigefarbiger Fond. Zentrales Medaillon. Aserbaidschan, 19. Jh. 376 x 315 cm.

Zuschlag: 13.000 €
298-9503 Teppich
Floral durchmustertes Mittelfeld mit diagionalen Rautenbändern. Persien, wohl um 1900. 315 x 720 cm.

Zuschlag: 24.000 €
298-800 Dillis, Johann Georg von.
1759 - München - 1841
Mühle beim Tegernsee am Altbach. Bleistiftzeichn. gewischt, weiß gehöht auf blauem Tonpapier. Sign. und bez. vor Mühle bei Tegernsee im Altbach. 21,5 x 28 cm.

Zuschlag: 8.500 €
298-3904 Marqueste, Laurent Honoré.
1848 Toulouse - Paris 1920
Hebe und der Adler des Zeus. Bronze. Sign. H. 78 cm.

Zuschlag: 2.700 €
298-3033 Deutsch, um 1700
Singende Bäuerin mit Notenblatt in der Hand. Pfeife rauchender Bauer vor gedecktem Tisch. 2 Gem. Öl/Lwd., doubliert. 88 x 69 cm. Gerahmt.
Provenienz: aus süddeutschem Adelsbesitz.

Zuschlag: 13.000 €
298-3014 Mouillot, Marcel.
1889 - 1972
Le havre No 195. Öl/Lwd. Sign. 60 x 73 cm. Gerahmt. Verso bet.

Zuschlag: 4.500 €